Рейтинг самых надежных автомобилей возглавила Mazda

Игорь Ряшенцев, 21.11.2020 05:23

Mazda CX-5, фото: bitauto.com

Издание Consumer Reports обнародовало рейтинг самых надежных легковых машин, а также отметило "аутсайдеров", которые наиболее склонны к поломкам.

На первом месте по надежности оказались японские автомобили бренда Mazda благодаря надежным 6-диапазонным "автоматам", а также долговечным моторам. Из 100 возможных баллов марка заработала 83. На второй строчке - Toyota, а на третьей - Lexus. На четвертом месте оказался бренд Buick, а на пятом - Honda.

Пятью самыми надежными производителями эксперты назвали: Hyundai, Ram, а также Subaru, Porsche и Dodge. Примечательно, что замыкают ТОП-25 компании Volkswagen, Tesla и Lincoln.

Наиболее надежными моделями в 2020 году признаны: Mazda MX-5, заработавшая 98 баллов из 100 возможных, Mazda CX-30 (95 баллов), Lexus UX (95 баллов), Toyota Prius (91 балл) и Buick Encore (91 балл).

Выявили эксперты и аутсайдеров по надежности. Так, минимальное число баллов (13 из 100) смог набрать американский пикап Chevrolet Silverado 1500. 18 баллов получил вседорожник Subaru Ascent, а 19 баллов "заработал" большой кроссовер Volkswagen Atlas (на российском рынке представлен как VW Teramont).

Впрочем, в рейтинге есть и "представитель", который набрал лишь 1 балл, но по непонятным причинам его в данный список включать не стали. Речь идет о модели Ford Explorer, которая может "похвастаться" проблемным силовым агрегатом и трансмиссией, ненадежным кузовом, а также сложностями с электрической системой и электроникой.

 
 

Возврат к списку