Составлен рейтинг самых ненадежных кроссоверов с пробегом известных марок

Игорь Ряшенцев, 22.12.2020 07:01

Mazda CX-7, фото: njcar.ru

В модельных линейках многих известных брендов есть неудачные автомобили. Эксперты портала njcar.ru составили ТОП-5 популярных подержанных кроссоверов, от покупки которых точно стоит отказаться.

На пятом месте рейтинга оказался вседорожник Mazda CX-7, под капотом которого устанавливается турбомотор на 2,3 литра. Этот двигатель имеет крайне ограниченный ресурс, а эксплуатация машины, проехавшей более 80 тыс. км, будет весьма затратной для владельца.

На четвертой строчке расположились одноплатформенные Kia Sportage и Hyundai ix35, которые оснащаются бензиновыми ДВС на 2,0 литра G4KD и G4NA. Автомобили, сошедшие с конвейера в 2010-2015 годах, склонны к капитальным проблемам с двигателями уже при пробеге до 80-100 тыс. км, а их ремонт доставит немало проблем.

Третье место досталось премиальному вседорожнику BMW X5, который выпускался в период с 2006 по 2013 годы. Почти все версии этого кроссовера имеют ненадежные моторы. Исключением является лишь модификация с дизельным 3,0-литровым двигателем.

Второе место занимает Skoda Yeti с бензиновыми наддувными ДВС объемом 1,2 и 1,4 литра, которые сочетаются с роботизированной трансмиссией DSG. Еще до отметки в 100 тыс. км пробега владельца такого кроссовера могут ожидать неприятности как с двигателем, так и с коробкой передач.

Лидером "антирейтинга" эксперты назвали Volkswagen Tiguan первой генерации, под капотом которого установлен мотор TSI на 1,4 литра, работающий в паре с трансмиссией DSG. У кроссовера, который выпускался с 2007 по 2016 годы, сложности с силовым агрегатом и коробкой передач начнутся после 100 тыс. км.

 
 

Возврат к списку