Mazda отзывает более 9 тысяч кроссоверов CX-5, проданных в РФ

Игорь Ряшенцев, 06.04.2020 18:46

Mazda CX-5, фото: bitauto.com

Японский концерн Mazda инициировал отзыв 9 040 кроссоверов Mazda CX-5 в России. Как сообщает портал "Новые автомобили" со ссылкой на официальный сайт Росстандарта, причиной проведения сервисной кампании стала дефектная светотехника. По данным ведомства, проведение ремонтных работ требуется автомобилям, реализованным на территории РФ в период с 17 марта 2015-го по 15 сентября 2016-го.

На официальном сайте ведомства также указано, что на некоторых автомобилях в процессе движения может происходить мерцание или отключение ДХО и/или габаритных огней со светодиодной "начинкой".

"Такая неисправность негативно сказывается на безопасности: другим участникам движения и пешеходам значительно сложнее заметить машину, особенно в условиях плохой освещенности", - отмечает Росстандарт.

ООО "Мазда Мотор Рус" в рамках сервисной кампании предлагает владельцам соответствующих транспортных средств проверить параметры функционирования, дату выпуска и серийные номера передних светодиодных ДХО и габаритных огней. В случае необходимости в дилерских центрах бренда будут выполнены работы по ремонту или замене дефектных деталей - на бесплатной для владельца основе.

В ближайшее время производитель отправит собственникам автомобилей письменное уведомление: на электронную почту или в виде SMS. Также можно будет проверить, попадает ли под отзывную компанию ваша машина, сверившись с перечнем VIN-номеров на сайте Росстандарта.

 
 

Возврат к списку