Мантуров рассказал о росте количества заказов на автомобили Aurus

Игорь Ряшенцев, 03.06.2020 10:18

Aurus Senat, фото: vk.com/aurusmotors

Ослабление курса рубля не сказалось на спросе на люксовые автомобили Aurus. Скорее даже наоборот. По словам главы Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, число заказов на эти машины постепенно растет.

"От заказов на Aurus никто не отказался. Более того, из официальных источников известно, что количество покупателей этих люксовых автомобилей увеличивается, появляются дополнительные заявки", - сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Дениса Мантурова.

Министр отметил, что мелкосерийный выпуск машин Aurus не "замораживался" ни на один день даже на фоне кризиса и пандемии коронавируса. В условиях сложной эпидемиологической ситуации производство работает, при этом строго соблюдаются все рекомендации и требования Роспотребнадзора.

Некоторое время назад Денис Мантуров сообщил о том, что первые серийные авто премиального отечественного бренда Aurus попадут к клиентам в марте 2021-го. Напомним, стартовая стоимость седана Aurus Senat составляет примерно 18 млн. рублей.

Напомним, под капотом Aurus Senat устанавливается бензиновый двигатель V8 объемом 4,4 литра, обеспечивающий отдачу в 598 л.с. Он сочетается с 9АКПП и дополняется электромотором. Привод - полный.

 
 

Возврат к списку