Новый кабриолет Aurus показали на видео

Игорь Ряшенцев, 07.04.2020 10:41

Aurus Senat Cabriolet, фото: vk.com/aurusmotors

Синий Аурус-кабриолет существует. Накануне в соцсети VK.com было опубликовано видео с Aurus Senat Cabriolet с откидным верхом, который окрашен не в черный правительственный цвет. Машина попала в объективы папарацци на автомойке.

Напомним, в марте появилась информация о том, что ФГУП НАМИ по заказу частного лица выпустил еще один прогулочный кабриолет Aurus. По некоторым данным, он создан специально для одного из министров федерального правительства РФ.

Как сообщает портал NJCAR.RU, на непарадный кабриолет оформлено отдельное Свидетельство о безопасности колесного транспортного средства, дающее право эксплуатировать автомобиль на дорогах общего пользования. Машина с синим окрасом кузова была поставлена на учет в МРЭО, дата регистрации - 5 марта 2020 года. Отметим, что парадные версии не предусматривают передвижение по автомобильным дорогам и к месту торжественного мероприятия их доставляют на эвакуаторе.

"Стоимость Aurus Senat Cabriolet держится в тайне, зато известно, что три парадных кабриолета обошлись Министерству обороны примерно в 100 млн. рублей. Впрочем, в эту сумму входят затраты не только на производство машины, но и ее разработку", - пишет издание "Новые автомобили".

Напомним, парадный Aurus построен на базе представительского седана Senat S600, поэтому длина автомобилей одинаковая и составляет 5 630 мм. Кабриолету полагаются две удлиненные двери, наружные панели кузова созданы из углепластика. "Открытой" машине досталась трансформируемая матерчатая крыша, созданная финским предприятием Valmet Automotive. Складывание и раскладывание осуществляется с помощью электропривода, на весь процесс требуется всего лишь 30 секунд.

С точки зрения технической начинки кабриолет полностью идентичен седану. Для его оснащения используется бензиновый двигатель V8 объемом 4,4 литра, обеспечивающий отдачу в 598 л.с. Он сочетается с 9АКПП и дополняется электромотором. Привод - полный.

Ключевое отличие Aurus Senat Cabriolet от седана - возможность активации "парадного" режима движения. При его включении предельная скорость машины не превышает 20 км/ч, и одновременно с тем - подвеска становится "мягче", что обеспечивает максимальное удобство при движении по брусчатке на Красной площади.

 
 

Возврат к списку