Mercedes-Benz EQE возглавил ТОП самых интересных новинок автосалона в Мюнхене

Игорь Ряшенцев, 20.06.2021 19:18

Mercedes-Benz EQE, фото: njcar.ru

Эксперты портала Carsweek составили подборку самых интересных машин, которые будут представлены на автосалоне в Мюнхене осенью нынешнего года.

Mercedes-Benz привезёт в Германию электрокар под названием EQE. Автомобиль станет электрической версией бизнес-седана E-Class. В основу машины ляжет платформа EVA - на ней компания уже собирает премиальный электрический лифтбек EQS. Ожидается, что основными конкурентами нового EQE будут Tesla Model S и Porsche Taycan.

BMW планирует представить на автосалоне флагманский концепт 7-Series. Тестовый образец автомобиля уже попался в шпионский объектив, и фотографии разлетелись по интернету. Судя по снимкам, машина обзаведётся внушительной решёткой радиатора, более рельефным кузовом и необычной оптикой. Скорее всего, новый BMW 7-Series получит гибридные и полностью электрические силовые агрегаты.

В рамках сотрудничества автомобильные концерны Daimler и Geely намерены выпустить первый компактный кроссовер под брендом Smart. Автомобиль обзаведётся электродвигателем с отдачей 268 лошадиных сил и будет способен преодолеть около 350 км без подзарядки.

И, наконец, компании Audi, Porsche и Bentley в Мюнхене представят секретную разработку с революционным дизайном. Кодовое название автомобиля - Project Landjet, и пока известно лишь, что он получит электродвигатель, ультрасовременное оснащение и систему автономного передвижения.

 
 

Возврат к списку