Российские автозаводы возобновили работу

Игорь Ряшенцев, 06.04.2020 10:47

Конвейер АвтоВАЗа, фото: АвтоВАЗ

С сегодняшнего дня в России свою работу возобновляют крупнейшие автомобильные предприятия. Вопреки "нерабочему режиму", продленному президентом России Владимиром Путиным до 30 апреля включительно, 6 апреля к деятельности приступают завод Sollers во Владивостоке, отдельные подразделения "АвтоВАЗа", а также "КамАЗ". Об этом рассказал корреспондент телеканала "Россия-24".

Как ранее сообщало издание "Новые автомобили", к работе вернулись некоторые отделы "АвтоВАЗа", занимающиеся разработкой новых проектов, а также учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью. По заявлению председателя первичной профсоюзной организации предприятия Сергея Зайцева, к концу нынешней недели может начаться и непосредственный выпуск отечественных автомобилей.

Кроме того, конвейер перезапустил и завод Sollers во Владивостоке. В ближайшее время к работе должны приступить и его площадки, расположенные в Ульяновске и Набережных Челнах.

Также сегодня производство возобновит "КамАЗ", который с недавних пор, помимо выпуска грузовиков, на своем оборудовании на участке мягкой обивки занимается шитьем специальных противоэпидемических костюмов и дефицитных масок. "Данные действия позволят уменьшить экономические последствия от карантинных мероприятий и обеспечить экстренные службы запасом средств защиты", - заявили в пресс-службе предприятия.

 
 

Возврат к списку