Американские дилеры жалуются на устаревший модельный ряд Mitsubishi в США

Игорь Ряшенцев, 12.07.2021 09:27

Mitsubishi Outlander, фото: njcar.ru

Американские дилеры жалуются на устаревший модельный ряд Mitsubishi. Всего в США представлены лишь шесть моделей японского бренда, при этом многие из них созданы на архитектуре 2010-2014 годов.

Как пишет издание Automotive News, сегодня на американском рынке можно найти лишь новый Outlander 2022 модельного года и Eclipse Cross, модернизированный в 2021 году. Достаточно востребованный Outlander Sport до сих пор собирается на платформе 2011 года, в основе Mirage тоже лежит уже далеко не новая архитектура, появившаяся в 2014 году. И, по словам дилеров, в ближайшее время для этих машин обновлений не предусмотрено. Необходимо подождать появления новых кроссоверов, а это как минимум пара-тройка лет.

Конечно, ранее в Mitsubishi объявили о переходе всех новых машин на архитектуру от Renault-Nissan, однако это произойдет через несколько лет. То же самое можно сказать о гибриде Eclipse Cross и недавно обновлённом пикапе Triton/L200 - эти автомобили тоже вряд ли появятся в США.

По словам местных дилеров, американцы в восторге от новых моделей Outlander и Eclipse Cross, но сотрудники дилерских центров всё-таки переживают за будущее японского бренда. Ведь без широкого ассортимента современных машин компании будет сложно привлечь клиентов и выиграть конкурентную борьбу у других автомобильных гигантов.

 
 

Возврат к списку