Mitsubishi начала продажи нового электрического кроссовера Airtrek в Китае

Игорь Ряшенцев, 19.11.2021 10:51

Mitsubishi Airtrek, фото: Mitsubishi

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировал новый электрический кроссовер Mitsubishi Airtrek, который создан на базе китайского Aion V от компании GAC.

Выпуск новинки осуществляется в рамках совместного сотрудничества. Автомобиль уже доступен для заказа в Китае по цене от 2,4 млн рублей в пересчете по актуальному курсу.

В первую очередь стоит отметить, что Mitsubishi Airtrek обзавёлся уникальным дизайном. В передней части машины появились серебристые пластины, которые имитируют решётку радиатора для электрокара, а также дополнительные вставки такого же цвета, которые создают узнаваемый "икс". Кроме того, оптика тоже отвечает последним тенденциям и приобрела так называемую клыкастую форму. От китайской модели кроссоверу достались лишь выдвижные ручки. Габариты Mitsubishi Airtrek тоже немного больше, чем у китайского "донора". Длина достигла 4 630 мм, ширина - 1 920 мм, высота - 1 728 мм. Колёсная база осталась прежней и составила 2 830 мм.

В салоне тоже полной копии Aion V не получилось. Новинка может похвастаться виртуальной приборной доской, внушительным тачскрином для мультимедиа, а также переработанной формой передней панели и центрального тоннеля.

Электрокар Mitsubishi оснащен электромотором мощностью в 184 лошадиных силы. Он точно такой же, как и у "донорской" модели от GAC. Аккумулятор ёмкостью 70 кВтч обеспечивает запас хода в 520 км.

 
 

Возврат к списку