Обновлённый Mitsubishi ASX появился у дилеров

Игорь Ряшенцев, 11.12.2019 05:53

Mitsubishi ASX 2020, фото: bitauto.com

Компания Mitsubishi провела официальную презентацию рестайлингового вседорожника Mitsubishi ASX в конце ноября на международном автосалоне в Гуанчжоу. В этот же день начался прием заявок на новинку, а накануне первые товарные автомобили поступили к официальным дилерам марки.

Кстати, в России Mitsubishi ASX 2020-го модельного года появится через несколько месяцев, об этом стало известно на прошлой неделе.

Облик "посвежевшего" кроссовера практически полностью идентичен внешности обновленной глобальной модели. Основные отличия "поднебесного" ASX от версий, предназначенных для других стран, кроются в салоне.

В частности, "китайский" вседорожник может похвастаться переработанными "приборкой" и передней панелью, оригинальными зауженными вентиляционными дефлекторами и крупными боковыми воздуховодами круглой формы. Карты дверей, торпедо и центральный тоннель "облачены" в экокожу благородного коричневого оттенка. В цвет основной отделки выполнены вставки на креслах. Коричневые декоративные элементы эффектно выглядят в сочетании с ромбовидной прострочкой.

Кроме того, поднебесному рестайлинговому ASX достался ультрасовременный информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 10,1 дюйма. Кстати, устаревшие физические кнопки управления и "колесики" из салона исчезли.

"Для оснащения кросса 2020-го модельного года используется "атмосферник" на 2,0 литра мощностью 167 л.с. и 197 Нм крутящего момента, а также атмосферный 1,6-литровый двигатель с отдачей в 116 л.с.", - сообщается в пресс-релизе японского автогиганта.

Первый мотор сочетается с вариатором, для второго предусмотрена пятиступенчатая "механика". Привод китайской версии кросса полагается только передний.

Стоимость рестайлингового Mitsubishi ASX в Китае стартует от 99,8 тысячи юаней, что эквивалентно примерно 900 000 рублей. Выпуск вседорожника наладят на производственных мощностях СП Mitsubishi и GAC.

 
 

Возврат к списку