Седан Nissan Almera со сменой поколений получил турбомотор

Игорь Ряшенцев, 15.11.2019 06:21

Nissan Almera, фото: bitauto.com

В России Nissan Almera сняли с производства в 2018 году. Однако мультибренд Almera в других странах живет и по сей день.

Под таким названием продаются автомобили, не имеющие ничего общего с нашим логонообразным седаном. Для азиатских стран уже восемь лет под названием Almera выпускается небольшой автомобиль, на базе ушедшего с нашего рынка еще раньше Nissan Note.

Именно Юго-Восточная Азия стала площадкой очередного этапа развития модели. Накануне в Тайланде прошла презентация нового поколения Almera.

По сути новинка является разновидностью седана Nissan Versa, который был представлен широкой публике весной этого года в США. База осталась прежней. Это хорошо зарекомендовавшая себя платформа V классической компоновки со скручивающейся балкой сзади и подвеской McPherson спереди. Если сравнивать с известными российским автолюбителям моделями, то новая Nissan Almera немного длиннее Rio - 4 495 мм, ширина практически такая же - 1 740 мм. Колесная база - 2 620 мм.

Базовая комплектация включает в себя две подушки безопасности, АБС, простую аудиосистему, аналоговую приборную панель и колеса на штампованных дисках. Топ модификации положены шесть AIRBEG, система ESP, современная мультимедиа, цифровой дисплей тахометра, камеры обзора на 360 градусов и система автоматического аварийного торможения.

В отличие от американской Versa, оборудованной 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 124 л.с., под капотом у Almera находится литровый турбомотор с отдачей в 100 л.с. Мотор работает в паре исключительно с вариатором.

Производство новых Nissan Almera уже запущено на заводе в таиландском городе Самут Пракане. Стоимость в Тайланде - от 16500 до 21200 долларов (от 1 млн. до 1,3 млн. рублей). В дальнейшем новые седаны появятся и на рынках других стран.

 
 

Возврат к списку