Nissan раскрыл салон кроссовера Nissan Magnite

Игорь Ряшенцев, 05.08.2020 18:51

Nissan Magnite, фото: Nissan

Новый небольшой вседорожник Nissan Magnite, предназначенный для рынков развивающихся стран, показали еще в июле. Но только сейчас производитель рассекретил салон новинки.

В целом архитектура передней панели модели аналогична родственному компактвэну Renault Triber, однако дизайн некоторых деталей у новинки несколько отличается.

Magnite может похвастаться выразительной отделкой интерьера, выполненной в черно-бордовых тонах, полностью цифровой "приборкой" и "парящим" дисплеем мультимедиа. От Triber новинке перешли кнопка запуска мотора и шайба управления климатической установкой круглой формы.

Точной информации о шасси и моторной гамме Magnite пока нет. Вероятно, компактный кросс создан на удешевленной модульной платформе CMF-A. Под капотом модели установят 1,0-литровую бензиновую "турботройку" с отдачей 72 л.с. В качестве трансмиссии предложат 5МКПП или вариатор.

Старт продаж серийного Magnite намечен на I квартал 2021 года. Ориентировочно цена составит от 525 тыс. рупий, что в пересчете по текущему курсу эквивалентно около 495 тыс. рублей.

 
 

Возврат к списку