Nissan представит новый компактный кроссовер

Игорь Ряшенцев, 12.02.2020 18:54

Компактный кроссовер Nissan, фото: Nissan

Компания Nissan опубликовала второй тизер своего нового компактного кроссовера. Ключевым рынком для модели, которой пока не присвоено имя, станет Индия, а через некоторое время она может добраться и до других стран. Как стало известно порталу NJCAR.RU, автомобиль дебютирует весной текущего года.

Напомним, первое изображение небольшого паркетника, созданного специально для Индии, японский концерн представил в конце января 2020-го. На нем модель показана в профиль. Теперь же появился второй тизер и некоторые подробности о "безымянном" вседорожнике.

По информации издания "Новые автомобили", новинка построена на платформе CMF-A, а ее длина не превышает 4 метров. В моторную гамму паркетника войдет 1,0-литровая "турботройка", которую недавно анонсировали для Renault Triber. На компактвэне двигатель обеспечивает отдачу в 100 л.с., он сочетается с 5МКПП или "роботом". Также модели достанется 1,0-литровый "атмосферник", выдающий 72 л.с. Привод, однозначно, будет только передним.

Выпуск компактного вседорожника организуют на заводе Nissan в Индии. Впоследствии планируются поставки модели и в другие страны, но в какие именно - пока не известно. К числу основных конкурентов новинки относят: японский бестселлер Suzuki Vitara Brezza, а также корейские паркетники Hyundai Venue и Kia Sonet.

В планах Nissan "реанимировать" продажи в Индии с помощью новинки, так как по сравнению с 2018 годом, в 2019-ом объемы реализации бренда на местном рынке упали на 43%.

 
 

Возврат к списку