Объявлена дата продаж обновленного кроссовера Nissan Kicks

Игорь Ряшенцев, 03.06.2020 07:27

Nissan Kicks, фото: Nissan

Компания Nissan определилась с датой старта продаж обновленного кроссовера Nissan Kicks. Как сообщает портал "Новые автомобили" со ссылкой на пресс-службу производителя, первые товарные автомобили будут переданы покупателям 24 июня.

Напомним, новинку презентовали 15 мая в Таиланде. После рестайлинга Nissan Kicks получил гибридную силовую установку e-Power. Ее ключевая особенность заключается в том, что бензиновый двигатель объемом 1,2 литра с отдачей 79 л.с. работает только как генератор электроэнергии, подпитывающий батарею, а крутящий момент передается на колеса от 129-сильного электромотора EM57.

Кроме того, обновленный Nissan Kicks может похвастать увеличенной радиаторной решеткой, массивным передним бампером с интегрированными "противотуманками" и модернизированной головной оптикой на светодиодах.

Гибридный Nissan Kicks в первую очередь выйдет на рынок Таиланд и Японии. Так, в Стране Восходящего Солнца он сменит вседорожник Nissan Juke первой генерации.

На российском рынке Nissan Kicks также может появиться. "В этом сегменте SUV точно будет новинка уже в ближайшее время, но вот какая - пока секрет", - заявил Роман Скольский, директор по связям с общественностью Nissan в России.

Скорее всего, в Россию приедет кросс, построенный на базе Renault Duster. Именно такая модель сейчас продается в Индии. Благодаря платформе B0 недорогой Nissan Kicks увеличился в габаритах относительно глобального собрата: длина модели составляет 4 384 мм (плюсом 89 мм), ширина - 1 813 мм (+53 мм), высота - 1 656 мм (+66 мм), расстояние между осями - 2 673 мм (+63 мм).

Цены на индийский Nissan Kicks стартуют от 989 000 рупий (около 900 тысяч рублей).

 
 

Возврат к списку