Появились изображения Nissan X-Trail нового поколения

Игорь Ряшенцев, 05.04.2020 12:14

Nissan X-Trail, фото: kolesa.ru

Несколько дней назад в Сети опубликовали патентные фото экстерьера и салона кроссовера Nissan X-Trail нового поколения. Дизайнеры издания "Колёса.ру", основываясь на официальных изображениях, предположили, как будет выглядеть вседорожник, сменивший генерацию.

Судя по рендерам, новый Nissan X-Trail сохранит пропорции предшественника. Размеры модели также почти не изменятся. Автомобиль обзаведется узнаваемой фирменной V-образной решеткой радиатора и почти такой же, как у предшественника, линией бокового остекления.

Впрочем, его передняя часть заметно изменится. Так, вместо нынешней оптики появятся продвинутые 2-ярусные фары, в верхней части которых будут находиться "поворотники" и светодиодные ДХО, а нижняя - будет отвечать за ближний и дальний свет. Боковины авто дополнят горизонтально расположенными выштамповками. Корма тоже заметно "посвежеет": крышка багажника станет гораздо рельефнее, а фонари - уже.

Информация о технических характеристиках Nissan X-Trail нового поколения держится в тайне. По некоторым данным, базовым останется двигатель на 2,5 литра с отдачей 172 л.с. Помимо этого, в моторную гамму войдет новый наддувный VCR-агрегат с переменной степенью сжатия от Infiniti, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором.

Дебют кроссовера новой генерации состоится в августе 2020-го. Впрочем, где именно представят Nissan X-Trail, пока непонятно. Не исключено, что премьера, как и многие другие мероприятия, пройдет в онлайн-формате.

 
 

Возврат к списку