Появились изображения нового Nissan Qashqai

Игорь Ряшенцев, 27.03.2020 19:02

Nissan Qashqai, фото: Motor1.com

В Сети появились первые изображения кроссовера Nissan Qashqai нового поколения. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на издание Motor1, экстерьер новинки подвергнется серьезным изменениям. При этом внешний облик модели будет выполнен в духе концептуального паркетника IMQ, дебютировавшего в 2019 году.

К сожалению, как будет выглядеть салон будущего Qashqai, пока неизвестно. Предполагается, что в интерьере автомобиля станет еще больше схожих черт со старшим "собратом" X-Trail. Также SUV обзаведется виртуальной "приборкой" и современным информационно-развлекательным комплексом с "парящим" тачскрином.

После смены поколения, модель "переедет" на модернизированную "тележку" CMF от Renault-Nissan. Благодаря этому в моторной гамме кросса, помимо двигателей внутреннего сгорания, могут появиться гибридные и даже электрические силовые установки. По крайней мере, по прогнозам, стоит ожидать гибридную версию, оснащенную системой ePower, и "мягкий гибрид" на базе турбированного двигателя и 48-вольтового стартер-генератора.

"Официальная премьера третьей генерации Nissan Qashqai должна состояться в рамках Франкфуртского моторшоу осенью текущего года, правда, если автосалон не отменят из-за пандемии коронавируса", - сообщает издание "Новые автомобили".

Напомним, в настоящее время на российском рынке доступна модель актуального поколения, которая предлагается в 10 вариантах исполнения стоимостью от 1 250 000 рублей.

 
 

Возврат к списку