В России началось производство кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail с автопилотом ProPilot

Игорь Ряшенцев, 05.04.2021 13:38

Nissan X-Trail, фото: Nissan

Компания Nissan начала выпускать на заводе в России кроссоверы Nissan Qashqai и Nissan X-Trail с системой полуавтономного управления ProPilot, а также с новым комплексом Nissan Connect Services.

Напомним, ProPilot - это система, которая позволяет взять часть функций управления транспортным средством на себя. Например, ProPilot может удерживать занимаемую полосу движения, автоматически ускоряться до заданной скорости, притормаживать в потоке, а затем возобновлять движение.

Кроме того, кросс с системой ProPilot может закрепиться за впереди идущей машиной на безопасном расстоянии и двигаться без участия водителя, сообщает пресс-служба японского автогиганта Nissan.

Теперь модели Nissan Qashqai и Nissan X-Trail будут оснащаться мультимедийной системой с поддержкой функции Nissan Connect Services, что позволит владельцу подключаться к автомобилю через приложение на смартфоне и дистанционно запускать двигатель, устанавливать температуру в салоне и отслеживать геолокацию машины.

Продажи Qashqai и X-Trail с новыми опциями стартуют в мае текущего года. Напомним, сейчас за кроссоверы российские дилеры просят от 1,5 и от 1,8 млн. рублей соответственно.

 
 

Возврат к списку