В России появились кроссоверы Nissan Qashqai и X-Trail в спецверсии N-Design

Игорь Ряшенцев, 20.09.2021 14:34

В России начались продажи кроссоверов Nissan Qashqai и Nissan X‑Trail в новом исполнении. Версия под названием N‑Design уже появилась во всех автомобильных салонах бренда, минимальная стоимость данной комплектации начинается от 2,11 млн рублей.

Так, Nissan Qashqai N‑Design обзаведётся колёсными дисками диаметром 18 дюймов в чёрном цвете, чёрными накладками на зеркала заднего вида, рейлингами и решёткой радиатора такого же оттенка, а также затемнённой оптикой. В качестве силовой установки будет предложен 2,0-литровый мотор, развивающий мощность до 144 лошадиных сил. Он будет работать в сочетании с вариаторной коробкой передач. За переднеприводный вариант дилеры просят от 2,11 млн рублей, что на 40 тысяч рублей дороже по сравнению с обычным исполнением. Полноприводный кроссовер обойдётся в 2,22 млн рублей (+60 тысяч рублей к ценнику).

Для Nissan X‑Trail N‑Design изменения окажутся практически аналогичными. Однако в этом случае клиенты смогут выбрать один из двух вариантов силового агрегата. Автомобиль с мотором объёмом 2,0 литра и отдачей в 144 лошадиные силы будет стоить около 2,43 млн рублей. Кроссовер с 2,5-литровым двигателем, который выдаёт 171 лошадиную силу, предложен по цене от 2,51 млн рублей.

Стоит отметить, что для исполнения N‑Design также предполагается выбор цвета кузова. К стандартному набору оттенков добавился коричневый металлик стоимостью 21 тысяча рублей.

Напомним, что весной нынешнего года на автомобили Nissan начали устанавливать систему полуавтономного управления под названием ProPilot. Кроме того, владельцам машин доступен комплекс Connected Services, благодаря которому можно управлять некоторыми функциями машины при помощи обычного смартфона.

 
 

Возврат к списку