Китайский конкурент Renault Arkana получил 190-сильный турбомотор

Игорь Ряшенцев, 12.01.2021 13:27

GAC GS4 Coupe, фото: bitauto.com

Компания GAC готовит к дебюту обновленную версию кроссовера-купе GS4 Coupe. Накануне фотографии и характеристики новинки появились в базе министерства промышленности Китая.

Судя по снимкам, рестайлинговое кросс-купе будет отличаться от предшественника измененной радиаторной решеткой, модернизированными фарами головного света и другим аэродинамическим обвесом. Но самым главным нововведением станет мощный 2,0-литровый 190-сильный турбомотор 4B20J2, который будет работать в сочетании с автоматической коробкой передач.

Напомним, GAC GS4 Coupe длиной 4,5 метра во многом напоминает российский Renault Arkana. Модель также оснащается турбированным агрегатом объемом 1,5 литра на 169 л.с.

У обновленного SUV появились усовершенствованная цифровая "приборка", ультрасовременный мультимедийный комплекс с большим экраном, а также электронный селектор выбора режимов движения на центральной консоли.

Премьера рестайлингового кросса состоится в ближайшее время. За дореформенное кросс-купе дилеры в Поднебесной просят от 136 800 юаней (примерно 1,5 млн. рублей). Уже в текущем году GAC GS4 может появиться и в России. В модельном ряду бренда новинка встанет на ступень ниже GAC GS5, цена которого на российском рынке составляет от 1 579 900 рублей.

 
 

Возврат к списку