Названы французские автомобили, не уступающие по качеству японским

Игорь Ряшенцев, 29.07.2020 06:41

Renault Kajar, фото: drive2.ru

К продукции французского автопрома россияне относятся с осторожностью, зато всегда уверены в надежности японских машин. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг авто французских марок, не отличающихся по качеству от "японцев".

На первом месте - модели Peugeot 107, Citroen C1, которые являются аналогом Toyota Aygo. Сборка этих хэтчбеков была налажена на одном заводе, у них одна и та же платформа и техническая начинка. Отличие кроется лишь в дизайне, разнообразии комплектаций и шильдиках. За бензиновый силовой агрегат, используемый для оснащения этих машин, отвечала Toyota, а за дизельный двигатель - PSA. Впрочем, на российском рынке дизельных версий этих моделей нет, поэтому все реализуемые на "вторичке" Peugeot 107 и Citroen C1 фактически являются "чистокровными японцами".

Второе место - у кроссоверов Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Эти модели отличаются от Mitsubishi Outlander только бамперами, решеткой радиатора, фирменными шильдиками и оптикой. Все остальное полностью заимствовано у японского бестселлера.

На третьей позиции расположились Peugeot 4008 (прежнего поколения) и Citroen С4 Aircross, техническая начинка которых взята у Mitsubishi ASX.

На четвертом месте расположился Renault Koleos, являющийся клоном Nissan X-Trail. Эти кроссоверы, конечно, имеют чуть больше отличий, чем вышеописанные авто, но, тем не менее, "основа" у них идентичная. Разница заключается в дизайне интерьера и экстерьера, размерах, настройках подвески и комплектациях.

И, наконец, возглавляет ТОП-5 Renault Kajar - аналог Nissan Qashqai. Эта модель официально не продавалась в России, тем не менее на "вторичке" можно встретить машины, ввезенные из Европы.

 
 

Возврат к списку