Новый Renault Arkana получил эксклюзивный цвет

Елена Липеева, 29.05.2019 08:50

Renault Arkana, фото: renault.com.br

Новый Renault Arkana, который пока предлагается в лимитированном исполнении Edition One, теперь можно заказать в новом эксклюзивном цвете кузова - коричневый Tenakuru.

Отметим, что до настоящего момента купе-кроссовер был доступен в единственно возможном оттенке Red Fusion (красный), который, как и Tenakuru, разрабатывался специально для этой модели.

Напомним, премьера новинки на российском рынке состоялась 23 мая текущего года, тогда же стартовали онлайн-продажи кросса. За три часа была распродана первая партия авто, ограниченная тиражом в 100 экземпляров. К настоящему времени владельцами Renault Arkana уже пожелали стать более 250 человек.

Россиянам автомобиль предлагается только с турбодвигателем объёмом 1,3 литра мощностью 150 л.с. в паре с вариатором CVT X-Tronic. Привод предусмотрен передний и полный. Стоимость Arkana составляет 1 419 990 рублей - за переднеприводную версию и 1 499 990 рублей - за модификацию с 4WD, причем российские покупатели предпочитают второй вариант.

По заявлению пресс-службы французской компании, Renault Arkana Edition One стал первой моделью в массовом сегменте, которую можно купить через интернет с бесплатной доставкой до места жительства владельца.

Накануне стало известно, что данный автомобиль не будут производить на АвтоВАЗе. Следовательно, его выпуск останется на мощностях московского завода Renault.

 
 

Возврат к списку