Обновленный Renault Captur добрался до дилеров

Игорь Ряшенцев, 16.10.2019 06:56

Renault Captur второго поколения, фото: autohome.com.cn

Компания Renault начинает продажи компактного кроссовера Captur нового поколения. Первые автомобили будут переданы клиентам 25 октября, но уже сейчас товарные SUV поступили к официальным дилерам бренда.

Напомним, паркетник новой генерации, мировая премьера которого состоялась в сентябре на Франкфуртском автосалоне, отличается от предшественника более выразительным экстерьером, отличной эргономикой и расширенным списком оборудования.

Новинка создана на ультрасовременной "тележке" CMF-B, которая позволила увеличить габариты модели: новый Captur стал на 100 мм длиннее, на 19 мм шире, а колесная база прибавила 33 мм. Багажный отсек также "подрос" на 81 литр и теперь вмещает 536 литров.

Внешний облик вседорожника стал более ярким. Теперь даже в "базе" кроссу полагаются фары и задние фонари на LED-матрицах.

Салон паркетника может похвастаться модернизированной центральной консолью, бесконтактной зарядкой для смартфонов, новым мультимедийным комплексом с 9,3-дюймовым дисплеем, переработанными креслами, а также более качественными материалами отделки.

Кросс оснащается ультрасовременным комплексом систем активной и пассивной безопасности. Также покупателям доступны расширенные возможности по персонализации: на выбор предлагается 90 различных комбинаций окраски цветов кузова, декоративных накладок и вставок. Кроме того, предусмотрены 18 цветовых вариантов отделки интерьера.

Под капотом Renault Captur второй генерации для Китая будет устанавливаться только 1,3-литровый бензиновый турбодвигатель на 155 л.с. В качестве трансмиссии для всех "движков" предусмотрены 6-диапазонная "механика" или 7-ступенчатый "робот". Привод - передний.

Отметим, что в Европе также будет доступен дизельный агрегат на 1,5 литра с отдачей 95 или 115 л.с., а ткже 1,0-литровый наддувный мотор мощностью от 100 до 130 л.с.

Цены на новинку в Поднебесной стартуют от 110 000 юаней (от 998 000 рублей).

 
 

Возврат к списку