В Интернете показаны рендерные изображения нового седана "Москвич"

Елена Липеева, 19.05.2022 07:13

Новый "Москвич", фото: autonews.ru

Независимый дизайнер Никита Чуйко совместно с Autonews представил первые рендерные изображения нового седана "Москвич". По мнению дизайнера, новинку построят на платформе Logan новой генерации.

Напомним, с 16 мая завод "Рено Москва" перешел в собственность Правительства Москвы, а мэр столицы Сергей Собянин объявил о скором начале выпуска на освободившихся производственных мощностях автомобилей под возрожденным брендом "Москвич".

Судя по рендерам, новинка позаимствует дизайн Dacia Logan третьего поколения, который дебютировал ещё в 2020 году. Вместо радиаторной решетки у "Москвича" будет вставка-заглушка, так как под капотом модели установят 150-сильный силовой агрегат от электрокара "Кама-1" с запасом хода в 450 км. Кроме того, седан сможет похвастаться светодиодной головной оптикой с Y-образными секциями ДХО.

Электрокар "Москвич" по размерам будет сопоставим с "Логаном": длина модели составит 4 396 мм, ширина - 1 848 мм, высота - 1 501 мм, а вместимость багажника - 628 литров.

В салоне новинки установят четырехспицевое рулевое колесо, современную переднюю панель, увеличенный парящий дисплей мультимедийного комплекса с поддержкой Яндекс.Авто и аналоговую приборку.

 
 

Возврат к списку