Обновленный Renault Kaptur сертифицировали в России

Игорь Ряшенцев, 27.03.2020 12:46

Renault Kaptur, фото: avtotuningdecor.ru

Рестайлинговый кроссовер Renault Kaptur, под капотом которого установлен турбодвигатель от кросс-купе Arkana, полностью готов к выходу на рынок РФ. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на сайт Росстандарта, теперь новинка официально получила ОТТС в России.

Примечательно, что в ОТТС вписано сразу несколько версий вседорожника: три - переднеприводные и одна - полноприводная.

Renault Kaptur 2020-го модельного года полагается 1,3-литровый турбомотор Renault Н5Н, развивающий 150 л.с. (пиковый крутящий момент составляет 250 Нм, начиная с 1 700 об/мин). В качестве топлива рекомендован только 95-й бензин. Примечательно, что для Arkana с тем же самым силовым агрегатом допустим и 92-й.

Также двум версиям "посвежевшего" вседорожника достанется и прежний "атмосферник" Renault H4M мощностью 114 л.с. Но этот силовой агрегат доработали: ему достались новые катушки зажигания и свечи.

Судя по ОТТС, в качестве трансмиссии для обновленного Kaptur предусмотрены пятиступенчатая механическая коробка передач и "вариатор". А классическая АКПП исчезла из этого перечня. Также среди новшеств - электроусилитель руля.

"Очевидно, что в ОТТС не обозначено ключевое изменение. Ранее представители бренда сообщали, что Kaptur, как и Arkana, переедет на улучшенную модульную платформу B0. Также инженеры французского концерна основательно доработали настройки шасси и рулевого управления", - сообщает издание "Новые автомобили".

Напомним, на данный момент Renault Kaptur доступен на рынке РФ с атмосферными двигателями: на 1,6 литра мощностью 114 л.с. и 2,0 литра с отдачей 143 л.с. Стоимость стартует с отметки 945 тысяч рублей.

 
 

Возврат к списку