Появились первые изображения нового Renault Logan

Игорь Ряшенцев, 13.02.2020 19:07

Некоторое время назад ресурс "Новые автомобили" сообщил, что седан Renault Logan новой генерации участвует в тестовых испытаниях. На основании шпионских фото дизайнеры издания "Колёса.ру" предположили, каким будет авто в серийном исполнении.

Судя по изображениям, новому Logan достанется совершенно иной кузов, выполненный в стиле "младших собратьев" гаммы Renault для европейского рынка, то есть - Megane, Talisman и Koleos. Переднюю часть авто дополнят крупными светодиодными фарами зауженной формы, которые визуально смотрятся продолжением радиаторной решетки. Капот "четырехдверки" станет более "выразительным" и рельефным.

В целом облик Renault Logan нового поколения смотрится стильно и "взросло" благодаря актуальному дизайну, дверным ручкам эргономичной формы. Корму особо менять не стали: она по-прежнему выглядит достаточно тяжеловесно из-за массивной багажной двери и миниатюрных задних фонарей.

По прогнозам, новинку построят на удешевленной версии современной модульной архитектуры СMF-B, на которой базируются Renault Clio и Renault Captur. Напомним, в основе актуального Logan лежит морально устаревшая "тележка" B0.

Дата дебюта седана нового поколения пока не объявлена. Вероятно, "свежий" Logan представят вместе с "пятидверкой" Sandero на автосалоне в Париже осенью 2020-го или премьера пройдет на отдельном мероприятии марки Dacia.

 
 

Возврат к списку