Продемонстрирован обновленный Citroen C3

Игорь Ряшенцев, 12.02.2020 09:38

Citroen C3, фото: Citroen

Компания Citroen показала обновленный хэтчбек Citroen C3, который пользуется огромной популярностью на европейском рынке. Как стало известно порталу NJCAR.RU, "посвежевшая" модель получила слегка переработанный экстерьер и расширенный список оборудования, при этом техническая составляющая новинки осталась без изменений.

После рестайлинга компактный хэтч получил новые светодиодные фары головного света, которые устанавливаются по умолчанию, хромированные "усики", как у дебютировавшего в 2016 году концептуального CXperience, а также другие накладки Airbump на дверях. Кроме того, теперь для C3 предусмотрены легкосплавные колесные диски оригинального дизайна на 16 или 17 дюймов.

Отныне для обновленного автомобиля доступны 97 вариантов оформления внешнего облика (вместо предыдущих 36). Покупатель имеет возможность выбрать из 7 основных цветов кузова, 4-х цветов крыши и 4-х декоративных пакетов.

Среди обновок в салоне можно выделить кресла, которые разработаны в рамках программы Advanced Comfort. Их отличают увеличенный с 2 по 15 мм слой специальной пены. Опционально для водительского сидения можно заказать откидной подлокотник. Также предлагаются новые отделочные материалы, например, "под дерево".

"В списке оснащения компактной пятидверки теперь значатся датчики парковки спереди, система предотвращения фронтальных столкновений и мониторинг усталости водителя", - сообщает издание "Новые автомобили".

Что касается моторной гаммы, она осталась прежней. Отметим, в 2018 году она уже была модернизирована в связи с необходимостью соответствия эконормам Euro 6d. Итак, под капотом Citroen C3 устанавливаются 1,2-литровый 83-сильный трехцилиндровый "атмосферник" PureTech, его турбоверсия с отдачей 110 л.с. и четырехцилиндровый турбодизельный двигатель BlueHDi на 1,5 литра и 100 л.с. В качестве трансмиссии для бензинового турбированного "движка" предусмотрены 6МКПП и 6АКПП, другие силовые агрегаты сочетаются только с 5-диапазонной "механикой".

На европейском рынке обновленный Citroen C3 появится в продаже летом текущего года. Российским покупателям эта модель недоступна.

 
 

Возврат к списку