Renault Arkana для Китая прибавила в размерах и мощности

Игорь Ряшенцев, 13.02.2020 06:02

Renault Arkana, фото: autohome.com.cn

Компания Renault выводит кросс-купе Renault Arkana на новый рынок. Накануне на сайте министерства промышленности Поднебесной были опубликованы фото и характеристики модели. Как стало известно порталу NJCAR.RU, новинка дебютирует этой весной. Примечательно, что версия для Китая стала больше и получила более современную платформу.

Напомним, в России Renault Arkana появилась в 2019 году, но купеобразный паркетник для РФ базируется на устаревшей платформе B0 от Renault Duster. Китайская модификация построена на современной "тележке" CMF-B, которая также лежит в основе Nissan Juke последней генерации.

Габариты другой Arkana превосходят размеры нашего кросс-купе: длина - 4 568 мм (плюсом 23 мм), ширина - 1 802 мм, высота - 1 581 мм (+14 мм), колесная база - 2 721 мм (+1 мм).

Внешне модели тоже отличаются. У китайского паркетника иной передний бампер, а в заднем красуются две декоративные накладки, имитирующие выхлопные трубы.

Салон модели будет выполнен в стиле европейского Renault Captur c вертикальным планшетом информационно-развлекательного комплекса и цифровой приборной панелью.

Под капотом китайской Arkana устанавливается только турбированный двигатель объемом 1,3 литра от Mercedes-Benz GLA мощностью 159 л.с. который работает в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 7-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями. Привод - только передний. В России аналогичный мотор на Renault Arkana выдает 150 л.с. и агрегатируется с вариатором CVT. К тому же у нас есть полноприводная модификация кросс-купе.

Продажи новинки стартуют в этом году. Цены пока не объявлены. Напомним, в России за Arkana с турбомотором дилеры просят от 1 280 000 рублей.

 
 

Возврат к списку