Renault представила обновленный Renault Sandero RS

Елена Липеева, 06.08.2019 12:54

Renault Sandero RS, фото: carscoops.com

Компания Renault показала "горячую" версию хэтчбека Sandero, которая предназначена для США.

Напомним, Renault Sandero в модификации RS появился на рынке в 2015-ом, и теперь настал момент его первого обновления. "Посвежевшему" авто полагается светодиодная оптика, колесные диски брутального черного цвета на 17 дюймов, эффектные красные суппорта, а также фирменные наклейки Renault Sport.

Салон "заряженного" хэтчбека 2020-го модельного года тоже претерпел изменения: на дверных картах появились оригинальные карбоновые вставки, для обивки сидений используется материал яркого красного цвета, кроме того, креслам досталась двойная подкладка.

Под капотом нового Renault Sandero RS располагается двухлитровый "атмосферник", который может работать на этаноле (в этом случае развивается мощность в 150 л.с., а пиковый крутящий момент достигает 205 Нм) или на бензине (145 л.с. и 201 Нм соответственно). Мотор сочетается с 6-диапазонной "механикой", имеющей короткое передаточное число. Ограничение по скорости - 202 км/ч, а разгон с места до первой "сотни" - за 8,0 секунды. Отметим, что обновленная модель получила улучшенную подвеску, электрогидравлическое рулевое управление, а также дисковые тормоза на всех колесах.

В стандартном оснащении версии RS значатся: КП с тремя режимами функционирования (Standart, Sport и Sport+), ассистенты, обеспечивающие контроль тяги, помощь при старте на подъеме и электронную стабилизацию устойчивости авто. Также в арсенале "пятидверки" есть кондиционер, круиз-контроль с опцией ограничения скорости, продвинутый информационно-развлекательный комплекс Media Nav Evolution с камерой заднего вида и электрические стеклоподъемники.

Цена новинки уже известна - 69 690 долларов или 4 580 000 рублей в пересчете по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку