Renault представил в РФ сервис дистанционного управления автомобилем Renault Connect

Игорь Ряшенцев, 08.04.2021 17:14

Компания Renault анонсировала старт программы Renault Connect для автомобилей, представленных на российском рынке.

Напомним, сервисы Renault Connect позволяют владельцам автомобилей, оснащенных ультрасовременной мультимедийной системой EasyLink, управлять некоторыми функциями машин дистанционно через специальное приложение на смартфоне.

На данный момент такая опция доступна для кросс-купе Renault Arkana, а также для вседорожников Renault Duster и Renault Kaptur в топовых комплектациях.

С помощью приложения MY Renault для мобильного телефона, собственники кроссоверов получают возможность запускать мотор, блокировать и разблокировать центральный замок, открывать дверь багажного отделения и устанавливать необходимую температуру в салоне. Помимо этого, на смартфон можно вывести карту с местоположением транспортного средства, узнать его актуальный пробег и записаться на техническое обслуживание.

Примечательно, что информационно-развлекательный комплекс EasyLink благодаря встроенным сервисам может проинформировать владельца о пробках на дорогах, о возможных объездах из-за ремонта трасс, а также проложить кратчайший путь до АЗС.

Как сообщает пресс-служба Renault, медиасистема использует собственную облачную технологию, которая позволяет продолжить заданный маршрут в качестве пешехода. Причем есть возможность сделать наоборот - экспортировать маршрут со смартфона в бортовой компьютер автомобиля.

В качестве поисковой системы по умолчанию используется Google, а обновление программного обеспечения происходит через мобильный интернет.

Все автомобили Renault, оснащенные комплексом EasyLink, начиная с 11 марта, поддерживают все описанные выше онлайн-сервисы.

 
 

Возврат к списку