Румынская Dacia показала обновленный кроссовер Duster 2022 года на видео

Игорь Ряшенцев, 18.06.2021 14:56

Dacia Duster, фото: Dacia

В интернете опубликован видеоролик, на котором представлен новый логотип компании Dacia - дочернего предприятия французского концерна Renault. Кроме обновлённой эмблемы бренда на кадрах "засветилась" и рестайлинговая версия кроссовера Duster второго поколения. Официальная премьера автомобиля состоится только к концу июня, но уже сейчас благодаря видео можно подробнее изучить новинку.

Судя по отдельным кадрам, модифицированный Duster получит светодиодную оптику с Y-образными элементами, за счёт чего дизайн автомобиля станет более динамичным. В салоне кроссовера появится современная мультимедийная система с увеличенным до 9 дюймов тачскрином.

Напомним, что сегодня на российском рынке Duster второго поколения продаётся под брендом Renault. Официальные дилеры предлагают приобрести версию авто, выпущенную в марте 2021 года - до вышеуказанного рестайлинга. Автомобиль производится на столичном предприятии "Рено Россия" и оснащается несколькими силовыми установками. Россиянам доступны бензиновые 1,6- и 2,0-литровые агрегаты, обладающие мощностью 117 и 143 лошадиные силы соответственно. Кроме того, есть в линейке моторов турбированный двигатель объёмом 1,33 литра с отдачей 150 лошадиных сил и 1,5-литровый дизельный "движок" мощностью 109 лошадиных сил.

Трансмиссия по выбору клиента может быть шестиступенчатой механической либо вариаторной. Привод доступен как передний, так и полный. Стоимость кроссовера в базовой комплектации начинается примерно от 1 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку