Кроссовер Skoda Kamiq GT выйдет в четырех комплектациях

Игорь Ряшенцев, 15.11.2019 06:00

Skoda Kamiq GT, фото: autohome.com.cn

Компания Skoda раскрыла подробности о техническом оснащении и комплектациях нового купе-кроссовера Kamiq GT, который презентовали на прошлой неделе.

Напомним, речь идет о бюджетном Skoda Kamiq GT для Поднебесного рынка. Эта модель построена на устаревшей платформе PQ25 от Skoda Rapid и заметно отличается от европейского Kamiq GT, который уже встал на конвейер. Кстати, автомобили для Старого Света разработаны на современной "тележке" MQB.

Накануне пресс-служба Skoda сообщила, что китайский Kamiq GT длиной 4 409 мм, шириной 1 781 мм, высотой 1 606 мм, с колесной базой 2 610 мм получит четыре варианта исполнения: Automatic Comfort, Automatic Ultimate, DSG Comfort и DSG Ultimate.

Под капотом версий Automatic Comfort и Automatic Ultimate устанавливается 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 110 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП от Aisin. Модификации DSG Comfort и DSG Ultimate будут оснащены 1,2-литровым 116-сильным турбомотором в сочетании с роботом DSG7. Привод во всех комплектациях - передний.

В арсенале бюджетного Skoda Kamiq GT имеется: система стабилизации, шесть подушек безопасности, климат-контроль, информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином, комбинированная отделка салона и электрический люк.

Прием заказов на кросс-купе стартует в конце ноября. Предварительная стоимость - от 119 800 юаней (1 095 000 рублей).

 
 

Возврат к списку