Компания Skoda тестирует обновлённые лифтбек и универсал Skoda Octavia

Елена Липеева, 20.06.2022 19:24

Skoda Octavia 2023, фото: motor1.com

Марка Skoda тестирует на европейских дорогах обновленные версии лифтбека и универсала Skoda Octavia. Накануне портал Motor1 опубликовал первые шпионские фотографии новинок.

Скорее всего, рестайлинговые модели получат модернизированные силовые установки, слегка переработанный дизайн и расширенный набор опций.

Skoda Octavia 2023-го модельного года были замечены на горных дорогах Австрии. На снимках видно, что лифтбек и универсал тестируют со специальными прицепами, на которых размещается оборудование замера характеристик машин. Кстати, именно поэтому специалисты издания Motor1 предполагают, что Октавию оснастят новыми двигателями.

Судя по фото, Octavia 2023 обзаведется переработанной радиаторной решеткой, измененными бамперами, светодиодной головной оптикой с иной начинкой, а также модернизированными задними фонарями.

Напомним, лифтбек Skoda Octavia для рынка РФ производили на мощностях завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Сейчас эта площадка простаивает. Volkswagen уже объявил о прекращении сборки машин на ГАЗе и предложил работникам уволиться по собственному желанию с единовременной выплатой заработной платы в 6-кратном размере.

 
 

Возврат к списку