Назвали цены на кроссовер Skoda Karoq для России

Игорь Ряшенцев, 11.12.2019 17:06

Skoda Karoq, фото: bitauto.com

В Санкт-Петербурге в рамках специального мероприятия чешский концерн Skoda представил новый паркетник для России - Skoda Karoq. В линейке бренда модель расположится на ступень ниже весьма популярного кроссовера Kodiaq.

Размеры Skoda Karoq: длина составляет 4 382 мм, ширина - 1 841 мм, высота - 1 605 мм, расстояние между осями - 2 638 мм. Таким образом, новинка уступает по габаритам своему "старшему брату". Вседорожник создан на платформе MQB.

Кроссу в базовом исполнении полагается 1,6-литровый 110-сильный "атмосферник" от Volkswagen Polo. Более дорогие версии получат 150-сильный TSI объемом 1,4 литра, который сочетается с 8АКПП от Aisin. Покупателям из России на выбор предложат модификации с 4WD, а также с моноприводом.

Skoda Karoq с турбомотором в комплектации Ambition, которая будет представлена на рынке РФ первой, можно будет купить по цене от 1 515 000 рублей.

"Список оснащения Skoda Karoq включает полностью светодиодную оптику, кнопку запуска двигателя, виртуальную приборную панель, информационно-развлекательный комплекс с 9,2-дюймовым тачскрином, камеру заднего вида, кожаный салон и комбинированную отделку салона", - указывается в пресс-релизе Skoda.

Сборка вседорожника осуществляется на производственных мощностях концерна в Нижнем Новгороде, там же, где ныне выпускается Kodiaq.

Ключевым конкурентом Karoq станет VW Tiguan. Поэтому очевидно, что новинка "отберет" часть покупателей у своего "собрата", что вполне предсказуемо. Также к числу основных соперников среди представителей других брендов можно отнести Nissan Qashqai, Kia Sportage и Hyundai Tucson.

 
 

Возврат к списку