Skoda Kodiaq назвали самым надежным кроссовером в мире в 2021 году

Игорь Ряшенцев, 21.09.2021 14:56

Skoda Kodiaq, фото: njcar.ru

Британское издание AutoExpress составило рейтинг самых надёжных автомобилей на рынке в нынешнем году. В сегменте кроссоверов лидером оказался Skoda Kodiaq. Покупатели оценили современный салон машины, отличное качество сборки и широкую линейку двигателей.

Второе место в рейтинге досталось кроссоверу Hyundai Cona (это зарубежный вариант российского Hyundai Creta), бронза - у Mazda CX-5. Владельцы японского автомобиля отметили, что эта модель практически не требует ремонта, а также обладает стильным экстерьером, эргономичным интерьером и отличной управляемостью на дороге.

Четвёртым оказался Lexus NX, который стал единственным представителем премиум-класса, забравшимся так высоко. Пятёрку лучших замкнул Volkswagen T-Roc. Часто его называют европейским братом российского Skoda Karoq. На шестой позиции как раз расположился и сам Skoda Karoq.

В десятку самых надёжных кроссоверов также попали Peugeot 2008, Volvo XC40, Toyota C-HR и Toyota RAV4.

Рейтинг AutoExpress составлен на основе опороса владельцев транспортных средств. Автомобилистам предлагают оценить собственную машину по десяти критериям, куда включены такие свойства, как надёжность, практичность, управляемость и мощность. Правда, число респондентов, которые прошли данный опрос, британская компания не сообщает.

 
 

Возврат к списку