Skoda объявила дату начала продаж бюджетного кроссовера Skoda Kushaq

Игорь Ряшенцев, 22.06.2021 07:44

Skoda Kushaq, фото: njcar.ru

Компания Skoda определилась с датой старта продаж нового недорогого кроссовера Skoda Kushaq. Как сообщает пресс-служба производителя, дилеры бренда начнут принимать заказы на новинку 28 июня 2021 года.

Напомним, компактный кросс построен на удешевленной платформе MQB-A0-IN. Дизайн модели выполнен в стиле концепта Vision In, который дебютировал в начале прошлого года.

По габаритам Skoda Kushaq несколько уступает российскому Skoda Karoq. Длина бюджетной модели составляет 4 221 мм, что на 117 мм меньше Karoq.

Под капотом новинки устанавливается 1,0-литровый 115-сильный турбомотор с максимальным крутящим моментом 175 Нм в паре с 6-ступенчатой МКПП или классическим "автоматом". Кроме того, будет доступен турбированный агрегат объемом 1,5 литра с отдачей 150 л.с. (250 Нм) в сочетании с "механикой" или роботизированной трансмиссией DSG. Система полного привода не доступна даже за доплату.

По предварительным данным, цены на Skoda Kushaq в Индии будут варьироваться от 1,1 до 1,7 млн. рублей в пересчете по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку