Skoda показала в России новый Skoda Rapid

Игорь Ряшенцев, 11.12.2019 17:30

Skoda Rapid, фото: Skoda

Сегодня концерн Skoda решил приятно удивить не только презентацией кроссовера Karoq, но и неожиданным дебютом нового Skoda Rapid для российского рынка.

Как и предполагалось, серийный лифтбек внешне оказался "как две капли" похож на "пятидверку" Scala, которая не будет доступна в РФ. Салон Rapid тоже оформлен в духе хэтчбека.

"Авто полагается стильный руль, визуально "обособленный" тачскрин информационно-развлекательного комплекса. За дополнительную плату предусмотрена цифровая приборная панель", - сообщает пресс-служба Skoda.

Моторная гамма Rapid нового поколения осталась прежней. Напомним, в нее входит 1,6-литровый MPI, обеспечивающий отдачу в 90 или 110 л.с., а также 1,4-литровый TSI мощностью 125 л.с. Первый силовой агрегат работает в паре с "механикой" и "автоматом", а второй сочетается с 7-диапазонным "роботом". Привод - передний.

И главный приятный сюрприз - лифтбек новой генерации не подорожал, то есть официальные дилеры просят за него, как и прежде, от 829 тысяч рублей. До ДЦ авто доберется уже в 2020 году.

 
 

Возврат к списку