Skoda запустила продажи новых версий Karoq в РФ

Игорь Ряшенцев, 08.07.2021 17:38

Skoda Karoq, фото: njcar.ru

Компания Skoda начала продажи новых версий кроссовера Karoq в России. Как сообщает пресс-служба бренда, теперь автомобиль оснащается новыми автоматическими трансмиссиями.

Ранее, кроссовер комплектовался 1,6-литровым атмосферным двигателем MPI с отдачей в 110 лошадиных сил и турбированной силовой установкой 1,4 TSI, развивающей мощность до 150 лошадиных сил. Первый агрегат работал в сочетании с безальтернативной пятиступенчатой "механикой", второй - с восьмидиапазонной АКПП или с шестискоростной DSG.

Теперь же для турбомотора стала доступна преселективная DSG7. Она представлена во всех комплектациях Active, Ambition и Style при наличии полного привода. Минимальная стоимость Karoq в таком исполнении начинается от 1,8 млн рублей.

В свою очередь атмосферный двигатель получил ещё одну возможную КПП - шестидиапазонный "автомат". Привод, правда, по-прежнему остался только передним. С этой силовой установкой ценник на кроссовер стартует от 1,6 млн рублей.

Напомним, что на российском рынке продажи Karoq нового поколения начались в начале весны нынешнего года. В базовой комплектации автомобиль можно приобрести по цене от 1,56 млн рублей.

Кстати, 7 июня Volkswagen запустил продажи нового компактного кроссовера Taos в России, который является перелицованной копией всё той же Skoda Karoq.

 
 

Возврат к списку