Удлиненная Skoda Octavia Pro добралась до дилеров

Елена Липеева, 08.04.2021 13:29

Компания Skoda выводит на рынок удлиненную Octavia Pro четвёртого поколения для китайского рынка. Накануне первые товарные автомобили начали поступать в автосалоны официальных дилеров бренда.

По сравнению с версией для Европы кузов Octavia Pro стал длиннее на 6,4 см, при этом колёсная база увеличилась на 4,4 см. Габариты модели: 4753/1832/1469 мм, колесная база 2 730 мм.

Внешний вид машины тоже сохранил в себе черты европейского варианта, но добавил несколько отличительных элементов. Так, у лифтбека появились специальные щитки в спортивном стиле, чёрные боковые зеркала вытянутой формы и 18-дюймовые легкосплавные диски, которые придают экстерьеру динамики и подчёркивают более агрессивный дизайн.

Салон Octavia Pro оборудовали современной развлекательной системой и большим экраном диагональю 12 дюймов. На него можно будет вывести дополнительный проекционный дисплей с такими показателями как скоростной режим и навигация. В мультимедийную систему разработчики программного обеспечения добавят множество онлайн-сервисов, адаптированных для китайского потребителя.

Автомобиль также обладает разнообразным функционалом помощи водителю при движении - транспортное средство следит за дорожными знаками, оценивает обстановку на трассе и при возможности предлагает воспользоваться адаптивным круиз-контролем. Появилась и дополнительная функция безопасности, которая предупреждает человека, открывающего дверь, о наличии приближающихся машин или велосипедистов.

Для большего комфорта передний ряд кресел оснащён электроподогревом, возможностью регулировки и вентиляцией, которая обеспечивает желаемый микроклимат при контакте тела с поверхностью сиденья.

Под капотом Octavia Pro устанавливается только 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 150 л.с. в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Предварительная цена - от 1,3 млн. рублей в пересчете по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку