Lexus и Toyota отзывают по России более 80 тысяч автомобилей

Игорь Ряшенцев, 23.01.2020 19:46

Toyota RAV4, фото: bitauto.com

Компания Toyota объявила отзыв 82 641 автомобиля. Как стало известно порталу NJCAR.RU, под отзывную кампанию попали следующие модели: Highlander, Land Cruiser Prado и RAV4. К ним "присоединились" и представители люксовой линейки Lexus: RX200T, RX360 и RX 450h. По данным Росстандарта, в сервисной акции участвуют машины, проданные в период с декабря 2015-го по настоящее время. Все ремонтные работы будут проводиться для собственников ТС на бесплатной основе, то есть за счет ООО "Тойота Мотор".

Причиной отзыва послужили особенности уплотнителя, который фиксирует нагреватель внутри форсунки стеклоомывателя. Было выявлено, что между этой деталью и корпусом форсунки может появиться зазор. В результате этого вероятно появление трещины в нагревателе. Если это произойдет, то вода, в составе которой присутствуют антигололедные реагенты, может попасть в нагревательный элемент. А это, в свою очередь, станет причиной короткого замыкания в нагревателе или его перегрева, не исключено, что и возгорания.

Компания ООО "Тойота Мотор" приглашает владельцев автомобилей, попадающих под сервисную акцию, на проведение бесплатных ремонтных работ. В ходе мероприятия специалисты заменят форсунки ненадлежащего качества на доработанные.

Кстати, на официальном сайте Росстандарта представлен список VIN-номеров, по которому можно проверить, не попадает ли под отзыв ваша машина.

 
 

Возврат к списку