Автоблогер AcademeG разъяснил причину публичного линчевания нарушающих ПДД блогеров

Игорь Ряшенцев, 06.06.2021 09:09

Константин Заруцкий - AcademeG, фото: AcademeG

Все известные люди, нарушив ПДД, становятся объектом линчевания со стороны автомобилистов. Популярный автоблогер Константин Заруцкий, более известный под ником AcademeG, рассказал в интервью iReactor, почему так происходит.

В последнее время в СМИ часто появляются публикации об инцидентах на российских дорогах с участием певцов, актеров и интернет-блогеров. Не так давно рэпер Элджей был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде, а немного раньше блогер Эдвард Бил спровоцировал громкое ДТП.

Все эти факты возмущают россиян, но, когда дело касается известных людей, общественность готова буквально расправиться с виновником аварии.

Автоблогер Константин AcademeG Заруцкий отметил, что подобное поведение автомобилистов связано с тем, что человек, совершивший нарушение, - у всех на слуху. Кроме того, россияне уверены, что если человек - богатый и популярный, то ему всё сойдет с рук. Поэтому такие происшествия вызывают огромный общественный резонанс.

Никто не должен нарушать правила, а отвечать перед законом обязаны все без исключения на равных условиях, подчеркнул блогер.

 
 

Возврат к списку