Автоэксперт Баканов порекомендовал не тянуть с покупкой автомобиля в 2022 году

Елена Липеева, 18.05.2022 08:22

Автосалон Toyota, фото: njcar.ru

Автоэксперт Петр Баканов рассказал в интервью "Народным Новостям", почему не стоит тянуть с приобретением автомобиля в 2022 году.

Сейчас практически невозможно прогнозировать, что произойдет на авторынке в ближайшее время. Поэтому, если вам требуется автомобиль, и вы располагаете необходимой суммой, то лучше сделать покупку прямо сейчас, считает Петр Баканов.

Новые машины лучше всего приобретать в официальных дилерских центрах, чтобы получить гарантию. Однако перед покупкой стоит посмотреть предложения в разных автосалонах, чтобы выбрать авто по самой низкой цене и с минимальным количеством навязанных опций от дилера.

Правильнее будет остановить свой выбор на одной из популярных моделей, чтобы в дальнейшем избежать поиска редких запасных частей и сложностей с продажей на вторичке.

При выборе подержанного автомобиля лучше не обращать внимание на марки, которые могут уйти с рынка РФ. Кроме того, не следует забывать и о тщательной проверке документов на транспортное средство, а также выяснить, есть ли ограничения на регистрационные действия с авто.

Первичный осмотр машины можно сделать самостоятельно, а перед принятием окончательного решения о покупке следует провести полную диагностику в специализированном сервисе.

 
 

Возврат к списку