Автоэксперт Кадаков пожаловался на стоимость автомашин на авторынке в РФ в 2022 году

Елена Липеева, 05.07.2022 20:19

Автосалон Kia, фото: njcar.ru

Автоэксперт Максим Кадаков в интервью "Радио 1" разъяснил, стоит ли сейчас приобретать автомобиль. Главный редактор журнала "За рулём" отметил, что повышение цен на машины сейчас остановилось, однако ценники все еще остаются запредельными.

По мнению специалиста, в данный момент цены на новые и подержанные авто стабилизировались на уровне мая-июня текущего года, но это очень дорого и россияне, которым действительно необходима машина, не в состоянии приобрести её.

Уже понятно, что поставки автомашин в большинство автосалонов в ближайшее время не планируются, именно по этой причине автодилеры не будут снижать цены. Сейчас дилерские центры не могут распродать даже машины 2021 года выпуска, на которые раньше давали большие скидки.

К сожалению, ситуация на рынке быстро не изменится, поэтому в течение нескольких месяцев стоимость авто останется чрезмерно высокой, заявил Максим Кадаков.

Единственная надежда россиян - это автопром из Китая, но там тоже масса проблем, включая ковидные ограничения и вопросы с логистикой.

 
 

Возврат к списку