Автоэксперт Шапарин заявил, что владельцам простых автомашин в РФ не страшен дефицит запчастей

Елена Липеева, 06.07.2022 08:01

Chevrolet Tahoe, фото: njcar.ru

Из-за сложившейся внешнеполитической обстановки многие компании приостановили поставку запчастей российским дилерам. Сотрудники издания "Онлайн Вологда" пообщались с автомобильным экспертом Антоном Шапариным и выяснили, каким машинам не страшен дефицит зарубежных комплектующих.

Как выяснилось, сегодня могут не переживать владельцы американских иномарок. Даже довольно возрастные транспортные средства из США отличаются надёжностью запчастей и поэтому длительное время могут сохранять оптимальные рабочие характеристики без замены старых компонентов. Однако это относится только к рамным моделям с силовыми агрегатами V8, произведёнными до 2000-х годов. Например, подобные Ford и Chevrolet, по мнению эксперта, способны выдержать колоссальные нагрузки.

К тому же не следует беспокоиться и тем водителям, которые передвигаются на корейских и китайских автомобилях. В данном случае речь идёт не о надёжности, а о доступности запчастей. Необходимые комплектующие для таких машин можно без труда найти на отечественном рынке по приемлемой цене.

 
 

Возврат к списку