Автоводителям в России перечислены ошибки при покупке новых автомобилей у дилеров

Евгений Ряшенцев, 25.02.2021 20:18

Автосалон Kia, фото: njcar.ru

Специалисты сайта "Автовзгляд" обозначили 5 основных ошибок, которые совершают россияне при покупке новых автомобилей.

Так, эксперты рекомендуют отказаться от приобретения нового транспортного средства у неофициальных дилеров, ведь при возникновении каких-либо сложностей или проблем привлечь такие автосалоны к ответственности почти невозможно. Это обусловлено тем, что обратиться к представителям производителя ТС у клиента возможности не будет.

Специалисты советуют не выбирать автомобиль из тех, что есть в наличии, ведь в этом случае велика вероятность попросту переплатить за ненужное дополнительное оборудование, стоимость которого может достигать нескольких сотен тысяч рублей. Целесообразно подобрать оптимальную именно для вас комплектацию и в случае необходимости подождать ее.

Еще один важный момент, о котором говорят эксперты - тщательная проверка документов, заполняющихся при покупке машины. Следует внимательно изучить все пункты и обозначенные сведения, уделив особое внимание разделам, которые связаны со сроками передачи ТС покупателю и финальной стоимостью машины. Кстати, не лишним будет попросить и скидку у продавца.

Последняя рекомендация связана с необходимостью детального осмотра транспортного средства при приемке. Это позволит исключить вероятность обнаружения впоследствии "неожиданных" неисправностей или дефектов, а также подтвердить полное соответствие комплектации авто.

 
 

Возврат к списку