Банк ВТБ запустил онлайн-сервис по выкупу автомашин в июле 2022 года

Елена Липеева, 28.07.2022 13:03

Авторынок, фото: njcar.ru

В июле 2022 года ВТБ начал выкупать автомобили у российских граждан в режиме онлайн. Для этого необходимо воспользоваться платформой "Мой авто" в приложении ВТБ Онлайн или использовать официальный сайт банка. После этого организация оценит машину и проведёт сделку. Деньги за неё можно получить в тот же день.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, пока проект работает только в Москве и Московской области. Чтобы воспользоваться системой, гражданину следует оставить заявку указанными выше способами и дождаться звонка специалиста банка. Он назовёт предварительную стоимость выкупа и предложит договориться о встрече. При этом клиент может выбрать удобное ему время и место для проведения диагностики транспортного средства опытными специалистами. По итогам проверки сообщается итоговая стоимость машины.

Примечательно, что компания выкупает не все автомобили, а только те, которые соответствуют определённым требованиям. Если авто подходит под них, а клиент согласен на сделку, заключается договор. Представители банка забирают автотранспорт, а его владелец получает деньги за него переводом на карту в течение одного часа.

Стоит отметить, что россияне могут продать таким способом только автомобили с левым расположением руля, выпущенные не ранее 2015 года. При этом пробег должен быть не более 180 000 километров. Авто не должно иметь неисправностей. Также не принимаются машины, работавшие в такси или каршеринге.

Новый сервис стал очередным увеличением функционала популярной сейчас в российском Интернете-платформы "Мой авто". Проект создан совместными усилиями портала и банка ВТБ.

 
 

Возврат к списку