Эксперт Кадаков назвал проблемы, которые могут возникнуть при покупке автомобиля за границей

Елена Липеева, 15.06.2022 19:43

Главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков рассказал в интервью "Народным Новостям", какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля за границей.

Обычному автомобилисту лучше не приобретать самостоятельно машину за рубежом, так как велика вероятность обмана и потери денег, считает эксперт.

Например, для того чтобы привезти машину из Японии, надо хорошо разбираться, как осуществляется покупка на аукционе, а также понимать, кто будет отвечать за сохранность авто во время транспортировки. А ещё нужно знать, как подготовить и проверить документы, пройти таможню и т.д. Здесь нужно становиться специалистом в этом деле или доверить всю эту работу компании, которая профессионально этим занимается.

С фирмами, которые возят машины из-за границы, тоже надо держать ухо востро. Следует предварительно узнать, как долго она работает на этом рынке, изучить отзывы об этой компании, причем не в интернете, а найти клиентов, которые уже привозили машину через данную компанию.

В итоге подводных камней может оказаться достаточно много. Однако тем, кто справиться с задачей ввоза машины из-за рубежа, возможно, получится сэкономить внушительную сумму, отметил Максим Кадаков.

 
 

Возврат к списку