Эксперты перечислили источники неприятного запаха в машине

Елена Липеева, 20.01.2022 16:32

Запах в машине, фото: njcar.ru

Машина - это не только комфортное средство передвижения. Зачастую машина - это ещё и своеобразные запахи. Одни из них проявляются сильнее, другие - слабее. Редакция портала 110km.ru попыталась выяснить, чем же пахнет в автомобиле.

Во-первых, автомобилисты часто ощущают достаточно резкий запах тормозной пыли. К тому же не самым приятным считается и аромат горящего сцепления. Но здесь водителей всегда возмущает не столько сам запах, сколько собственное вождение, которое привело к таким последствиям. Осторожнее следует обходиться и с жидкостью для дифференциала. Некоторые говорят, что она пахнет гораздо хуже прославленного дуриана.

Впрочем, чтобы столкнуться с неприятным запахом совсем необязательно что-то ремонтировать в автомобиле. Есть люди, которые не переносят аромат нового пластика в салоне, особенно если он низкого качества. Кстати, в компании Audi даже существуют отдельные специалисты, которые отвечают за то, чтобы внутри нового транспортного средства владельцы чувствовали себя максимально комфортно и не испытывали проблем с дыханием.

Наконец, стоит сказать о самых распространённых запахах, которые приходят на ум, когда вспоминаешь об автомобиле. В первую очередь это бензин - кто хоть раз заезжал на автозаправку, наверняка запомнил его аромат. А также запах резины. В данном случае всё довольно субъективно: если кому-то и они не нравятся, то всегда найдутся водители, которым такие запахи по душе и лишний раз напоминают о скорости и драйве.

 
 

Возврат к списку