Гражданам в РФ перечислены 7 автокомпаний, которые могут уйти с рынка РФ в 2022 году

Елена Липеева, 06.08.2022 06:54

Lexus LX, фото: njcar.ru

Как сообщает ГАЗЕТА.ru, в 2022 году российский авторынок могут покинуть сразу 7 ранее популярных автокомпаний. По данным аналитиков издания, в число ушедших автогигантов попадут как премиальные марки, так и массовые бренды с недорогими авто.

Эксперты отметили, что объемы продаж новых автомобилей за прошедшие 7 месяцев 2022 года оказались более чем в два раза меньше по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Так, с января по июль 2022 года дилеры в России смогли передать покупателям на 60,5% меньше машин, чем за первые 7 месяцев 2021 года.

Специалисты уверены, что оставшихся на складах в дилерских центрах автомобилей хватит только до осени текущего года, а автомашины люкс-класса уже почти пропали из автосалонов.

В первую очередь россияне рискуют потерять возможность купить авто марок Porsche, Volvo, Jaguar-Land Rover, Opel и Jeep, а также японских Infiniti и Lexus. Например, за прошедший месяц было реализовано только 5 автомобилей Jaguar. Автосалоны Volvo смогли продать лишь 16 автомашин, а ДЦ Porsche - всего 18 авто.

 
 

Возврат к списку