HotCars: жители США перечислили пять самых ненадежных японских автомашин в 2022 году

Елена Липеева, 18.07.2022 17:21

Honda Accord, фото: njcar.ru

Американское издание HotCars проанализировало все автомобили, представленные в США, и опубликовало список самых надёжных моделей. В пятёрке лучших оказались три седана, универсал и спорткар. Также журналисты подготовили и "антирейтинг", куда попали пять самых проблемных машин. Интересно, что машины брендов Subaru, Mazda и Honda попали в оба списка.

Так, эксперты отметили японские модели Honda Accord, Toyota Camry и Lexus ES. В специальном отчёте из 100 возможных баллов "надёжности" эти машины получили от 82 до 96. К тому же, вышеперечисленные авто почти никогда не участвуют в отзывных кампаниях своих брендов.

Subaru Outback 2011-2013 годов в отличие от конкурентов попал под отзыв, но это не отразилось на его рейтинге. Поэтому автомобиль тоже был опубликован в списке. Кроме того, отсутствие явных проблем заметили и в Mazda MX-5. Эта спортивная машина тоже ежегодно попадает в разные рейтинги самых надёжных моделей.

В "ненадёжные" записали кроссовер Subaru Ascent, спортивный Mazda RX-8, который подвёл роторный силовой агрегат, и Honda Odyssey из-за многочисленных отзывных кампаний. Также не рекомендуют покупать пикап Nissan Titan и седан Infiniti Q50.

 
 

Возврат к списку