Илон Маск заявил о невозможности производства TESLA Cybertruck с объявленной в 2019 году ценой

Елена Липеева, 05.08.2022 15:00

Илон Маск заявил, что новый электрический пикап Tesla Cybertruk начнёт выпускаться в 2023 году. Но продаваться он будет по более высокой стоимости, чем было объявлено в 2019 году. Такое заявление известный бизнесмен сделал на собрании акционеров Tesla. Также в рамках мероприятия обсуждались и иные вопросы.

Помимо изменения стоимости новинки, она получит и иные характеристики, чем те, о которых говорилось ранее. По словам Маска, он не мог предугадать такой рост инфляции, который наблюдается сейчас. Но это не помешает выпуску пикапа, для которого в ближайшее время начнут устанавливать необходимое производственное оборудование на предприятии в городе Остин штата Техас.

Глава Tesla также сказал, что к 2030 году запланирован ежегодный выпуск не менее 20 миллионов авто. Чтобы производить такое количество техники, компании потребуется открытие новых заводов. Всего их необходимо около двенадцати. При этом каждый из них в год должен выпускать примерно по 1500000-2000000 машин. Стоит отметить, что на сегодняшний день существует предприятие не только в Остине, но и в Калифорнии, Техасе, Берлине, Фремонте и Шанхае. Кроме того, у компании имеется совместный с Panasonic завод в Неваде, занимающийся производством аккумуляторов.

Стоит отметить, что, по словам Илона Маска, первые электрические пикапы Tesla Cybertruk могут поступить в продажу в середине 2023 года.

 
 

Возврат к списку